Новости

Новости Фонда

23 октября, 2019
РНФ проведет круглый стол на тему освещения результатов исследований в СМИ на Форуме «Новые материалы и перспективные технологии»
Сейчас в России бурно развиваются научные коммуникации – направление, включающее в себя процессы и м...
22 октября, 2019
Вышел свежий выпуск дайджеста новостей Фонда
РНФ публикует свежий выпуск обзора ярких результатов грантополучателей Фонда, освещавшихся в СМИ в п...
16 октября, 2019
РНФ объявляет о начале подачи заявок на конкурсы по поручениям Президента России
16 октября Российский научный фонд начал прием заявок на два новых конкурса: проектов с привлечением...
16 октября, 2019
РНФ объявляет о начале приема заявок на конкурс по продлению грантов 2017 года на поддержку отдельных научных групп
В конкурсе могут принимать участие проекты отдельных научных групп, являющиеся продолжением прое...
14 октября, 2019
РНФ принял участие во Всероссийском фестивале науки, который только в Москве посетило около миллиона человек
В очередной раз Российский научный фонд организовал обширную научно-популярную программу, которая по...
7 октября, 2019
Грантополучатели РНФ в очередной раз стали стипендиатами конкурса L'ORÉAL-UNESCO «Для женщин в науке»
4 октября стали известны имена победительниц российского конкурса «Для женщин в науке» 2019 L’OREAL–...
4 октября, 2019
7 международных коллективов поддержано РНФ в рамках совместного конкурса с Национальным исследовательским агентством Франции (ANR)
По результатам независимой экспертизы, выполненной российскими и международными экспертами, Россий...
3 октября, 2019
От нейросайнс до альтернативной энергетики – в НПК «Механобр-техника» расширят взгляд молодых ученых на науку
Академики РАН и доктора физико-математических, технических, химических и биологических наук выступ...
3 октября, 2019
Представители РНФ встретились с учеными Томской области
В ТГУ прошла встреча членов экспертного совета РНФ по Президентской программе во главе с его предс...
30 сентября, 2019
Грантополучатели РНФ приняли участие в международной конференции по генетике и биотехнологии в животноводстве
26 сентября в рамках Международной научной конференции «Современные достижения и проблемы генетики и...
27 сентября, 2019
РНФ и DFG провели семинар по молодежным программам и признанию экспертизы
В рамках сотрудничества Российского научного фонда и Немецкого научно-исследовательского сообщества ...
16 сентября, 2019
Cотрудники РНФ встретятся с представителями научной общественности Томской области
2 октября на базе ТГУ состоится встреча сотрудников Российского научного фонда с представителями нау...
12 сентября, 2019
Ferring и GenerationS начинают поиск стартапов в области репродуктивной медицины
Швейцарская биофармацевтическая компания Ferring Pharmaceuticals займется поиском технологичных прое...
11 сентября, 2019
Начат прием заявок на соискание Государственной премии РФ в области науки и технологий
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает приём документов...
9 сентября, 2019
Объявлен совместный конкурс РНФ с Национальным исследовательским агентством Франции (ANR) в области математики и наук о Земле
Российский научный фонд начал прием заявок в рамках ежегодного совместного конкурса по поддержке рос...
9 сентября, 2019
Объявлен прием заявок на совместный конкурс РНФ и DFG – Немецкого научно-исследовательского сообщества
Российский научный фонд начал прием заявок на ежегодный конкурс по поддержке международных научных к...
5 августа, 2019
Стартовал совместный видеоконкурс телеканала «Наука» и Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ «Снимай науку!»
Запустился третий сезон видеоконкурса «Снимай науку!». Участникам предстоит посоревноваться между ...

1 ... 44 45 46 47 48 ... 68
46 / 68