News

22 March, 2024 17:23

Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024

Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствуют развитию инновационного ландшафта Российской Федерации. Она организована платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, а также Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

Победители будут отобраны по 5 основным номинациям: 

  • Инновационная компания года;

  • Международная кооперация и экспорт инноваций;

  • Внутренняя инновация года;

  • Коллаборация года;

  • Трансфер технологий. 

Директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS Екатерина Петрова

«Современный этап экономического развития общества характеризуется усилением значения научно-технического прогресса и базируется на масштабном развитии инноваций, в связи с чем растет запрос на малые технологические компании. По итогам прошлого года Премии GIA мы получили положительный отклик от участников инновационной экосистемы в России, а для многих компаний лучшие кейсы стали примером качественной и быстрой работы с технологическими стартапами. 

В этом году задачи Премии GIA становятся шире, открывая новые горизонты Ближнего Востока. GenerationS получает запросы как от бизнеса, так и государства на оценку и выявление передовых подходов в управлении инновациями в компаниях Объединенных Арабских Эмиратов для повышения международной кооперации и содействия в укреплении и расширении международного научного и технологического взаимодействия с ближневосточным миром». 

К участию приглашаются российские компании, соответствующие следующим критериям:

  • ведение инновационной деятельности в 2023 году в России;

  • годовой оборот компании не менее 800 млн рублей;

  • количество сотрудников не менее 250 человек;

  • наличие измеримых результатов от внедрения инноваций в 2023 году;

  • наличие разработанной инновационной стратегии или плана развития инноваций. 

По итогам Премии GIA будет подготовлено международное исследование «Технологическое лидерство России и ОАЭ: анализ и лучшие практики инновационных компаний». В исследовании будет проанализирована государственная технологическая политика России и ОАЭ, а также обобщен опыт российский корпораций – участников Премии GIA и корпораций ОАЭ по развитию инноваций, технологической кооперации и экспорту.

Сбор заявок продлится до 31 мая. Подать заявку необходимо на сайте Премии.

24 April, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 April, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...