Новости

25 августа, 2016 14:06

Правила продления. РНФ отвечает на вопросы грантополучателей

Источник: Пресс-служба РНФ

В связи с большим количеством поступивших в Фонд вопросов, посвященных процедуре продления проектов, сообщаем следующее.

Основные подходы к пролонгации срока финансирования проектов были определены попечительским советом РНФ осенью 2015 года. Документ опубликован и размещен на сайте Фонда.

Предполагается, что заявки на продление будут подаваться одновременно с итоговым годовым отчетом, а инструментом отбора станет конкурс.

В таком конкурсе смогут участвовать коллективы, которые полностью выполнили план работ по проекту. Другим условием возможного продолжения финансовой поддержки станет взятие руководителем новых обязательств по количеству публикаций.

Дополнительными критериями для экспертного совета станут траектория развития тематики исследования и ожидаемая результативность дальнейшего выполнения проекта. Заявки на конкурс будут оцениваться, как минимум, двумя экспертами.

Коллектив, чья заявка на продление проекта пройдет отбор, должен будет подготовить специальную обзорную статью, в которой будут отражены научные результаты за весь период исследования.

Проекты, претендующие на продление поддержки, будут рассмотрены на заседаниях секций, а рекомендации о пролонгации вынесет экспертный совет.

Детальные условия конкурса на продление будут объявлены в октябре текущего года после обсуждения на попечительском совете РНФ.

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...