Новости

17 января, 2017 14:44

Владимир Путин поручил Правительству обеспечить финансирование РНФ

Фото пресс-службы Президента России

В соответствии с перечнем поручений Президента России по итогам заседания Совета по науке и образованию бюджет РНФ в 2017 году должен составить 17,7 миллиардов рублей.

Владимир Путин поручил Правительству России "обеспечить финансирование Российского научного фонда в 2017 году в объеме 17,7 миллиардов рублей за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и внебюджетных источников".

Как говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на официальном сайте Кремля, кабмину необходимо предусмотреть "в среднесрочной перспективе рост ежегодных объемов финансирования" фонда.

Ответственным за выполнение данного поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, доклад по этому вопросу Президент ждет до 1 февраля 2017 и далее - один раз в год.

Подробнее о событии - в материале ТАСС.

17 апреля, 2026
Биоэкономика — фундамент прорывных решений. Опубликован свежий выпуск журнала «Открывай с РНФ»
В свежем выпуске журнала «Открывай с РНФ» публикуем дайджест событий Фонда и ярких результатов ...