Новости

13 мая, 2015 17:02

Российский научный фонд и Министерство науки и технологий Индии проведут совместный конкурс

Фото пресс-службы МГУ имени М.В.Ломоносова

8 мая в МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках официального визита в Российскую Федерацию Президента Республики Индии Пранаб Мукерджи состоялся круглый стол ректоров ведущих университетов России и Индии для обсуждения перспектив развития межвузовского сотрудничества. В рамках мероприятия состоялось подписание ряда документов о взаимодействии, в том числе о создании российско-индийской Ассоциации университетов.

Важным моментом встречи стало подписание соглашения между Российским научным фондом и Министерством науки и технологий Республики Индия о реализации скоординированного конкурса на проведение научных исследований международными коллективами.

Конкурс планируется объявить не позднее сентября текущего года. Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей, со стороны Министерства Индии – до 6 миллионов рупий ежегодно. Гранты будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых исследований по областям естественных и технических наук. Заявки на конкурс будут приниматься в течение двух месяцев, результаты планируется подвести не позднее четырех месяцев с даты окончания приема заявок.

Всего с 2015 по 2019 год на реализацию совместного конкурса планируется выделить до 600 миллионов рублей и рупий соответственно.


22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...