Новости

2 сентября, 2021 15:45

РНФ переходит к безбумажному приему заявок на новые конкурсы

Российский научный фонд будет принимать заявки на конкурсы 2022 года и промежуточные отчеты по действующим и новым грантам только в электронном виде.
Источник: Пресс-служба РНФ

Фондом в течение последних двух лет предоставлялась возможность подачи заявок на конкурсы в бумажном или электронном виде на усмотрение заявителей. Более 70% заявок подавались в электронном виде.

«Наше решение обусловлено в том числе и тем фактом, что основными причинами недопуска заявок год от года являются неправильное оформление печатных экземпляров или же их несвоевременное поступление в Фонд», – пояснил заместитель генерального директора – начальник Управления программ и проектов РНФ Андрей Блинов.

Для того, чтобы организация имела возможность работать с электронными версиями, она должна заключить с Фондом соглашение о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи. Текст соглашения, а также инструкция по порядку действий для заключения данного соглашения, представлены в личном кабинете координатора организации в ИАС РНФ.

В случае возникновения вопросов можно обращаться по электронной почте esign@rscf.ru, с указанием названия организации в теме сообщения.

Новая волна конкурсов будет объявлена уже в сентябре текущего года.

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...