Новости

8 февраля, 2021 11:47

Александр Хлунов поздравил ученых с Днем российской науки

Генеральный директор РНФ Александр Хлунов. Источник: пресс-служба РНФ

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 

Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

Наука — это искусство смелых предположений и ошеломляющих открытий, способных перевернуть привычное представление о мире, это профессия и призвание, титанический труд и радость нового знания. Наука не имеет границ и ограничений, не знает преград.

Прошедший год принес немало перемен, мы столкнулись с необходимостью по-новому выстраивать жизнь и исследовательскую работу, потеряли многих выдающихся ученых, чьи имена навсегда останутся в истории. Мир после пандемии уже не будет прежним, и теперь наша задача не просто устранить последствия, но и не допустить повторения страшной эпидемии. Текущий год, провозглашенный Годом науки и технологий, вселяет в нас большие надежды. 

Российский научный фонд год от года поддерживает тысячи научных коллективов из самых различных областей знания. Уверен, что и в дальнейшем мы будем прикладывать все усилия для того, чтобы работать в России было комфортно, а профессия исследователя вызывала уважение и восторг. 

Благодарю всех, кто связал свою жизнь с наукой, за вашу важнейшую работу, самоотверженность и преданность делу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, радостных моментов и всего самого доброго!

19 апреля, 2024
Опубликован новый выпуск дайджеста «Открывай с РНФ»
РНФ публикует свежий номер дайджеста о деятельности Фонда и ярких результ...
19 апреля, 2024
Стартовал прием заявок для молодых ученых на соискание Премии Правительства Москвы
С 12 апреля по 19 июля 2024 года открыта регистрация заявок на Конкурс на соискание премии Правите...