Новости

31 марта, 2022 12:19

Подведены итоги реализации проектов, поддержанных РНФ в рамках конкурсов 2019 и 2020 годов

В 2021 году завершилась реализация проектов, поддержанных Фондом в рамках 4 конкурсов 2019 года и 1 конкурса 2020 года. Итоговые отчеты по завершенным проектам в соответствии с нормативными документами Фонда прошли научную экспертизу.
Фото: Пресс-служба РНФ

По результатам экспертизы правление Фонда приняло решение о выполнении 896 проектов. При этом реализация 2 проектов признана неудовлетворительной. Руководители этих проектов не смогут принимать участие в конкурсах Фонда и быть экспертами сроком на три года.

«Фонд завершил экспертизу итоговых отчетов по проектам, реализация которых проходила преимущественно в период пандемии коронавируса и ограничений, связанных с этой пандемией. Как и было обещано, эксперты использовали максимально индивидуальный подход к оценке результатов выполнения проектов: в каждом конкретном случае корректировка планов научных исследований, а также причины невыполнения отдельных работ и обязательств по публикационной активности рассматривались персонально. К сожалению, реализацию двух проектов все-таки пришлось признать неудовлетворительной из-за невыполнения планов исследований, к их руководителям будут применены санкции в соответствии с решениями попечительского совета РНФ. Ряд руководителей проектов получили замечания экспертного совета. Преобладающее же большинство проектов были выполнены успешно, без замечаний, по ним получены новые, значимые научные результаты. Экспертный совет Фонда выделил несколько наиболее интересных работ. Следует отметить, что некоторые обязательства, например, по публикациям суммарно были даже перевыполнены грантополучателями Фонда», – рассказал заместитель генерального директора – начальник Управления программ и проектов РНФ Андрей Блинов.


22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...