Новости

4 апреля, 2022 15:15

Начался прием заявок на Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых

Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых состоится в Москве со 2 по 4 июня 2022 года и объединит инициативных представителей сообщества со всей России. Мероприятие организовано Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Российского научного фонда.
Источник: координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию

Основная цель мероприятия – вовлечение молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны. Представители научного сообщества смогут найти себя в реализации федеральных инициатив и представить свои проекты по развитию регионов.

К участию в Съезде приглашаются представители советов молодых ученых и студенческих научных объединений, грантополучатели, победители и финалисты трека «Наука» конкурса «Лидеры России». Основное условие участия – разработка и дальнейшая реализация проекта в сфере научно-популярного туризма, научного волонтерства, поддержки студенческих научных объединений и по программам научного наставничества.

Представить свой проект и подать заявку на участие можно до 21 апреля 2022 года на сайте Съезда. Заявка включает заполненную форму регистрации на платформе Science ID и прикрепленный файл с описанием проекта. Если проект уже запущен, заявка должна содержать информацию о ходе его реализации. Если проект на этапе запуска – пути его реализации.

29 марта, 2024
РНФ ведет диалог о сотрудничестве с Кубой
28 марта в Российском научном фонде состоялась встреча с кубинкой делегацией во главе с заместител...
22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...