Новости

8 февраля, 2024 08:15

Александр Хлунов поздравил ученых с Днем российской науки

Уважаемые друзья!
Поздравляю вас со знаменательным праздником – Днем российской науки!
Источник: Пресс-служба РНФ
Эта дата имеет большое значение для всех, кто решил посвятить свою жизнь неутомимому поиску новых знаний, и служит признанием вклада многих поколений российских исследователей не только в развитие нашей страны, но и в мировой прогресс. 

Три века назад была учреждена Российская академия наук. Сегодня этот исторический юбилей напоминает о ценности созданного научного наследия и бесконечном стремлении людей к познанию неизведанного. Работа ученого требует таланта, упорного труда, преданности своему делу, а также глубокого понимания того, что каждое исследование закладывает фундамент для будущих достижений и переосмысления важнейших научных проблем. Большое счастье видеть, как продолжают крепнуть российские научные школы, а блестящие умы нашей страны решают новые, амбициозные задачи.

От имени Российского научного фонда желаю вам профессиональных достижений, неиссякаемой энергии, здоровья и благополучия. Пусть с вами всегда будет творческое вдохновение, а научный путь озаряет свет открытий. С праздником, с Днем российской науки!
19 мая, 2026
РНФ принял участие в Международном медицинском форуме «Вузовская наука. Инновации 2026»
18 мая в конгресс-центре Сеченовского Университета стартовал Международный медицинский форум «В...
18 мая, 2026
Внесены изменения в условия конкурсов малых отдельных научных групп, лабораторий мирового уровня и генетических исследований
Российский научный фонд извещает о внесении изменений в конкурсную документацию по трем конкурс...